ライブラリー・撮影大会記録一覧

2018年

インカレ(長野県)岐阜県民・全日本高体連(山梨県)・国民体育大会冬季大会(山梨県)・中日カップ(長野県)・宮城県小学生大会・群馬県スポ少・小学生中学生大会・栃木県民大会・関西学生フリー大会(大阪)・スケートヒロシマ・群馬小総体ジュニアフリー大会・全大阪・宮城県会長杯・関東ノービス選考会(栃木県)・北関東選手権大会(栃木県)

 

2017年

インカレ 高体連 岐阜県民 長野国体 宮城県小 群馬スポ少 栃木県 群馬小 広島 国公立 スケート新潟 宮城県民 関東Nv 北関東 山梨県民 中四国 PIフリー スプリングトロフィ 岐阜 リリー西日本学生 静岡スプリング サイニチ杯 全大阪Ⅱ レイクカップ マスターズ カンカレ 三笠宮ID スケートジャパン 風越杯 OHK杯岡山 道家杯 げんさんフェス 横浜CITY 西日本中小 関東サマー げんさんサマー 夏季フィギュア  銀サテEX 東京B 東北北海道B 関東B 近畿 中四国九州B オータムコバトン ウインタートロフィ 全日本ノービス 東日本学生 東日本B 西日本 群馬県民 東北大会都民大会 OHK杯 全日本Jr スケート新潟国体予選 シーガルカップ 栃木小中学生 群馬県高中 タケナカップXmasフェスティバル

 

2016年

インカレ 岐阜県民 インハイ 札幌市民 群馬 宮城県小 中日カップ 栃木県 群馬小 全広島 国公立 宮城県民 関東Nv 全兵庫 川越 スプリングトロフィ 全九州 岐阜県総体 SJ リリー 静岡 レイクカップ  中日カップ さくらクラシックス 全九州 スプリングトロフィ 川越ファイナルイベント リリーカップ 静岡スプリング レイクカップ 全大阪2 三笠宮杯 関東学生(春) 道家杯 風越杯 OHK杯 七夕杯 横浜CITY 西日本中小 関東サマー げんさんサマー 夏季フィギュア オール滋賀 東京B 近畿B 中四国B 関東B 東北北海道B 関東学生(秋) 全日本Nv 西日本B オータム 東日本B 群馬県民 OHK杯 シーガル 群馬中高 国体予選 タケナカップ クリスマスフェスティバル

 

2015年

インカレ 群馬国体 群馬 宮城県小 ノービス関東選考会 中日カップ 栃木県 全広島 群馬小 宮城県 全大坂  北関東 スプリングトロフィ 全兵庫 中四国 リリー 全関西Nv 静岡 レイクカップ シティカップ コバトン マスターズ 関東学生(春) 道家杯 三笠宮杯 スケートジャパン  OHK(7月) 七夕杯 関東サマー 滋賀サマー 西日本中小 夏季ジュニア東京B 東北北海道B シーガル 関東B 近畿B 東学生 全日本ノービス 東日本B 西日本B ウインター 群馬県大会 オータム OHK 全日本ジュニア 群馬 国体予選 TP 栃木 全大阪 タケナカップ

 

2014年

インカレ  スプリングトロフィー コバトンカップ 全広島 マスターズ リリーカップ レイクカップ 関東学生 京都府民 群馬県大会 三笠宮杯 静岡スプリング 全大阪2 中日カップ 道家杯 栃木県大会 風越 七夕杯 関東サマー 滋賀サマー 西日本中小 夏季ジュニア 関東B 近畿B シーガル 東京B 東学生 全日本ノービス ウインター西日本B 全日本Jr 群馬 OHK オータム TP 栃木 国体予選 スケートジャパン

 

2013年

13作成中

 

2012年

12作成中

 

2011年

アクアカップ インカレ インターハイ コバトン スプリング ムサシノ リリーカップ神奈川 レイクカップ 愛知県大会 関東サマートロフィー 京都府民 広島 西日本中小 全関西 中四国大会 中部日本(中日カップ) 道家杯 栃木選手権夏季ジュニア第1回シーガルカップ

 

2010年

大阪 TP  アクアカップ アクアフェスティバル インカレ ウィンタートロフィー オータムコバトン オール関東 コバトン スプリング マスターズ ムサシノ杯 リリーカップ 関東ブロック 宮城県民大会 近畿ブロック 群馬県選手権大会 郡山フリー 国体予選 埼玉国体予選 七夕杯 新横浜フェスティバル 西日本中小学生大会 全日本ジュニア 全日本ノービス 第1回 道家杯 中部ブロック大会 中部日本大会 東京ブロック 東京夏季ジュニア 栃木県大会 風越カップ 北関東インターハイフリースケーティイング愛知県大会宮城県小学生札幌市民大会全関西全大阪中部北海道北海道選手権(全道)北海道中学帯広北日本

 

2009年

インカレ ・ 東日本インカレ・59 SJ ・tp・アクアカップ・アクアリンクフェスティバル・インターハイ・ウィンタートロフィー・オータムコバトン・オール関東・カンカレ春・コバトンカップ・スプリングトロフィー37 ・フリースケーティング・プリンスアイスフェスティバル・マスターズ・ムサシノ杯・リリーカップ・愛知県35 ・茨城県民大会・夏季ジュニア・関東ブロック・近畿ブロック・札幌市民・札幌選手権・七夕杯・西日本インカレ・西日本中小・全関西・全道選手権(北海道選手権)・全日本ノービス・中部ブロック・中部日本・東京ブロック・東日本・東北ブロック・北海道高校 帯広・北関東・北日本大会

 

2008年

全日本  東日本インカレ  東北福島 12全大阪 lily cup  tp  アクアカップ インカレ インターハイ ウィンター オール関東 コバトンカップ スプリング フリースケーティング ムサシノ杯 愛知県選手権 夏季ジュニァ 関東ブロック 関東学生 春 宮城県小学生 近畿ブロック 国体 札幌 七夕 新横浜プリンスフェスティバル 西日本選手権 西日本中小学生 全関西 全大阪 全日本ジュニア 全日本ノービス 中部ブロック 中部日本 やまびこ岡谷 東京ブロック 東北北海道ブロック 北海道選手権 北関東 宇都宮スケートセンター 北日本 サンピア日立 野辺山

 

2007年

Skate Japan  県民大会 宮城  TP  インカレ  インターハイ ウィンタートロフィー オール関東 コバトン スケートジャパン スプリング  フリースケーティング ムサシノ リリーカップ  愛知 夏季ジュニア 関東ブロック 国体/前橋 札幌選手権 七夕 西日本 西日本中小 全関西 全中 苫小牧 全日本 全日本ジュニア 全日本ノービス 中部ブロック 中部日本 東京 東日本 東日本学生フィギュア 東北 北海道ブロック 如月戦 北海道選手権 北関東  北日本選手権 野辺山

 

2006年

TP大会  インカレ  インターハイ  ウィンタートロフィー オール関東  カンカレ秋   カンカレ春  コバトン杯  スケートジャパン  スケート広島 スプリング  タケナカップ プリンスフェスティバル マスターズ  ムサシノ杯  リリーカップ  愛知県  夏季ジュニア  関西学生 関西大学オープニング  関東ブロック 宮城県小学生 宮城県民大会 近畿ブロック  銀盤エキシビション  国公立大学フリー 国体/苫小牧  国体予選 名古屋 札幌フィギュア選手権 札幌フリー 三笠宮杯 西日本  西日本中小  全岡山  全関西  全大阪  全中  全日本  全日本Jr  全日本ノービス(倉敷)  全兵庫 中部ブロック  中部日本  東京ブロック  東日本  東北・北海道ブロック 如月戦 北海道選手権 北関東(宇都宮)  北九州オープン 北日本選手権  野辺山 

 

2005年

PUSH OFF  OHKサンピアさぬき OHK倉敷 SBC  TP  インカレ釧路  インターハイ ウィンタートロフィー  オール関東  カンカレ秋  カンカレ春  スケートジャパン スプリング  プリンスフェスティバル マスターズ ムサシノ杯  リリーカップカナガワ 愛知県  夏季ジュニア  関西インカレ春 関東ブロック 宮城県小学生 近畿ブロック  国公立インカレ 国体/山梨 国体埼玉県予選 国体予選神宮 埼玉県大会 札幌フリースケーティング大(月寒) 三笠宮杯 西日本選手権  西日本選手権/Jr.  西日本中小学生  全岡山 全関西 全大阪 全中 宮城 全日本  全日本Jr.  全日本ノービス  醍醐クロージングセレモニー 中四国九州ブロック 中部ブロック  中部日本  東京ブロック  東日本  東北/北海道ブロック 東北スケート選 手権 新井田 東北高校スケート大会 新井田 東北中学校スケート大会 新井田 如月杯  北関東(宇都宮) 北九州 北日本 野辺山 

 

2004年

IH  OHK香川 OHK倉敷 SKATE JAPAN  TP  インカレ ウィンタートロフィー オール関東  カンカレ秋  カンカレ春 スプリングトロフィー  ムサシノ杯 リリーカップ 愛知県大会  夏季Jr.  関東ブロック 宮城県小学生 国公立インカレ 国体  国体予選 埼玉国体予選 三笠宮杯 新横浜プリンスフェスティバル 西日本 西日本中小学生 全関西 全大阪 全中 全日本 全日本ジュニア 全日本ノービス 中国新聞杯 中部日本 東京  東京フィギュア集 東日本 東北/北海道 北九州選手権 北日本 野辺山新人発掘

 

2003年

スケート広島 IH(群馬)ながの国体 OHK trophy  OHK杯 さぬき spring  TP ウィンタートロフィー オール関東 オール大阪 カンカレ秋 カンカレ春 マスターズ ムサシノ杯 メダリストオンアイス リリーカップ 愛知県大会第2回関西学生 夏季ジュニア 関西学生 秋 関東ブロック 群馬国体 国公立インカレ 国体予選名古屋アイスフェステイバル 埼玉選手権大会 三笠宮ダンス 新横プリンスフェスティバル 西日本 西日本中小学生 全日本ジュニア 全日本ノービス 全日本選手権 中国新聞杯 中部ブロック 東京選手権 東日本 苫小牧インカレ 北九州選手権 北日本 野辺山

 

2002年

OHK  spring  TP  インカレ群馬 オール関東 オール兵庫 カンカレ秋 カンカレ春(30フリー) こけらおとし スケート広島   とかち青空国体 ムサシノ杯 ユニバ予選 リリーカップ 愛知県 夏季ジュニア 関西学生 関東ブロック 京都/滋賀大会 国公立インカレ 国体予選 三笠宮ダンシング 新横浜フェスティバル 西日本中小学生大会 全関西 全中(山梨) 全日本ジュニア 全日本シンクロ 全日本ノービス 全日本選手権 帯広IH  中部ブロック 中部日本いわて銀河国体青森国体 東京ブロック 東日本 北日本 野辺山新人合宿

 

2001年

スケート広島 IH(山梨) OHK杯 TP  オール関東 かいじきらめき国体  カンカレ秋(39FS)  カンカレ春(29フリー) スプリング ダイエー   ムサシノ リリー 愛知県 夏季ジュニア 関東ブロック(日立) 釧路インカレ 国体予選(なみはや) 西日本 全関西 全中三沢 全日本(なみはや) 全日本ジュニア 全日本シンクロ 全日本ノービス(神戸) 中部日本 東京 東京ブロック 東日本(青森) 北日本

 

2000年

スケート広島 TP  インカレ帯広 オール関東 オール京都 カンカレ秋(38FS)  カンカレ春(28フリー) スプリング ダイエーカップ リリーカップ 愛知県 国体(青森) 国体予選長野 小塚杯 西日本   全関西 全中(岡谷)  全日本 長野 全日本ノービス(新松戸)   中国新聞杯 中部日本 東京 東日本 北日本

 

1999年

TP  インカレ日光 オール関東 カンカレ秋(37FS)  カンカレ春 愛知県 関東ブロック 三笠宮 小塚杯 全日本(福岡) 全日本ジュニア(大阪) 全日本ノービス 中部日本 長野IH  長野国体 東日本(山形) 北日本

 

1998年

国体 オール関東 カンカレ秋(36FS)  カンカレ春(26フリー) スプリング ダイエーカップ リリーカップ 夏季ジュニア 仙台IH  全日本(新横浜)

 

1997年

国体 オール関東 ダイエーカップ 夏季ジュニア 全日本ノービス 東日本ジュニア

 

96 国体

 

95 シンクロ発表会